Migranet
logo FranceGenWeb
lien vers migranet

Joyeux Noël !


Les mariages de migrants pour : Côte-d'Or
Retour au formulaire de recherche

Tri par Marié Tri par Mariée
A B C D E F G H J L M N O P R S T V Z Page suivante


Fiche Marié: Nom Prénoms (de) Mariée: Nom Prénoms (de) Date Commune Département Pays par
N° 30629ADENOT François
Givry [71 - Saône-et-Loire]
NOEL Anne-Sylvie
Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or]
15-11-1846Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] Francedétailunion généalogique de bourgogne
N° 98695AILLION Claude
Saint-Étienne-en-Forez [42 - Loire]
TRETON Anne
Grenoble [38 - Isère]
09-12-1717Dijon (Notre Dame ) [21 - Côte-d'Or] FrancedétailGénédauphiné
N° 80051ALAFILLE // LAFILLE Claude-Charles
La Cellette [23 - Creuse]
LECHAT Jeanne
Saint-Andeux [21 - Côte-d'Or]
03-03-1794Saint-Andeux [21 - Côte-d'Or] Francedétailjean-luc gauthier
N° 21528ALLEMAND Philippe
Vielverge [21 - Côte-d'Or]
GOMION Françoise
NILIEU [39 - Jura]
24-11-1761Vielverge [21 - Côte-d'Or] FrancedétailAntoine COUHIER
N° 22183ANGELIN Joseph
Coublanc (en Dauphiné) [71 - Saône-et-Loire]
DENISOT Marie
Til-Châtel [21 - Côte-d'Or]
07-06-1677Til-Châtel [21 - Côte-d'Or] Francedétailunion généalogique de bourgogne
N° 78100ARMAND François Xavier
Beaumes [84 - Vaucluse]
FROGNET Ernestine
Genlis [21 - Côte-d'Or]
28-01-1903Dijon [21 - Côte-d'Or] FrancedétailJean-Baptiste DOR
N° 77863ARNAUD Louis
Lyon [69 - Rhône]
GUILLAND Julie Claudine
Avosnes [21 - Côte-d'Or]
27-11-1867Beaune [21 - Côte-d'Or] FrancedétailChristine RIGNAULT
N° 68330AUBRUN Pierre
Rougnat [23 - Creuse]
BUSSIERE Jeanne
Aiserey [21 - Côte-d'Or]
2-01-1844Aiserey [21 - Côte-d'Or] FrancedétailAlain ROYER
N° 22102AUGEY François-Félix
Longepierre [71 - Saône-et-Loire]
NOTTE Marguerite
Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or]
23-04-1850Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] Francedétailunion généalogique de bourgogne
N° 22111AULOY Gilbert-Claude
MARCIGNY-SUR-LOIRE [71 - Saône-et-Loire]
NICOLLE Camille
Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or]
22-01-1856Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] Francedétailunion généalogique de bourgogne
N° 94898BABLIN Henri Louis Paul Emile
Buchères [10 - Aube]
DEPAULIS Marie Thérèse dite Madeleine
Châtillon-sur-Seine [21 - Côte-d'Or]
03-02-1914Châtillon-sur-Seine [21 - Côte-d'Or] FrancedétailJean-Baptiste DOR
N° 68065BADARELLO Louis Joseph Marie (luigi giuseppe maria)
Piode [9127 - Italie]
MASSUA Coralie Eugenie
[21 - Côte-d'Or]
11-03-1860Larrey [21 - Côte-d'Or] Francedétailmonique badarelle
N° 107045BAER Jacques
Ingwiller [67 - Bas-Rhin]
LEVY Pauline
Soultz [68 - Haut-Rhin]
1103-1862Beaune [21 - Côte-d'Or] FrancedétailCatherine LAMONTHÉZIE
N° 22139BAILLOT François
Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or]
MASSON Marie
SIVRY [71 - Saône-et-Loire]
17-04-1844Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] Francedétailunion généalogique de bourgogne
N° 23845BAILLOT François
Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or]
CRUCHAUDET Marguerite
JULLY [71 - Saône-et-Loire]
17-04-1844Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] Francedétailunion généalogique de bourgogne
N° 20994BAILLY Jean
Saint-Didier-sur-Arroux [71 - Saône-et-Loire]
SIMONOT Jeanne
Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or]
06-Mess-an-02Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] Francedétailunion généalogique de bourgogne
N° 20995BAILLY Charles
Chalon-sur-Saône [71 - Saône-et-Loire]
PACOT Pierrette
Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or]
26-Mess-an-3Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] Francedétailunion généalogique de bourgogne
N° 78058BARBEY Alfred Eugène
Tanay [21 - Côte-d'Or]
JOLY Jeanne Christine
Épinal [88 - Vosges]
26-01-1903Dijon [21 - Côte-d'Or] FrancedétailJean-Baptiste DOR
N° 21011BARBOTTE Etienne
MOULT (PROCHE D’AUTUN) [71 - Saône-et-Loire]
NICQUET Anne
Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or]
22-02-1694Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] Francedétailunion généalogique de bourgogne
N° 107211BARETH François Xavier
Ottobeuren (Bavière) [9109 - Allemagne (Prusse)]
CHATAIN Etiennette
Chessey [21 - Côte-d'Or]
08-04-1863Beaune [21 - Côte-d'Or] FrancedétailCatherine LAMONTHÉZIE
N° 20997BARON Claude
Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or]
BONARDOT Louise
Chalon-sur-Saône [71 - Saône-et-Loire]
4-COMP-AN-03Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] Francedétailunion généalogique de bourgogne
N° 22160BARRAIGNOT Bernard
Pourlans [71 - Saône-et-Loire]
LAMBERT Anne
Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or]
04-03-1863Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] Francedétailunion généalogique de bourgogne
N° 30614BARRAULT Louis
Charnay-lès-Chalon [71 - Saône-et-Loire]
PILLIOT xx
Labergement-lès-Seurre [21 - Côte-d'Or]
11-02-1743Labergement-lès-Seurre [21 - Côte-d'Or] Francedétailunion généalogique de bourgogne
N° 21013BARRUT Philibert
Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or]
CLERC Pierrette
Mercurey [71 - Saône-et-Loire]
09-Vent-an-12Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] Francedétailunion généalogique de bourgogne
N° 67793BAUDREY Jean
Saint-Michel près Béthune (Lorraine) [62 - Pas-de-Calais]
GIGOGNE Claudine
Salives [21 - Côte-d'Or]
21-04-1716Salives [21 - Côte-d'Or] FrancedétailFrançoise BRETON
N° 78006BEAUDOIN Auguste
Mâcon [71 - Saône-et-Loire]
COQUEREAUX Louise
Dijon [21 - Côte-d'Or]
21-01-1903Dijon [21 - Côte-d'Or] FrancedétailJean-Baptiste DOR
N° 30630BEAUJARD François
Gourdon [71 - Saône-et-Loire]
PACQUETET Marie
Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or]
08-Mess-an-11Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] Francedétailunion généalogique de bourgogne
N° 77466BELAY Louis
Voulaines-les-Templiers [21 - Côte-d'Or]
VINET Edmée
Saint-Marcel (Saint-Jacques Paroisse Saint-Marcel en Savoie, Diocèse de Tarantaize) [73 - Savoie]
21-5-1703Voulaines-les-Templiers [21 - Côte-d'Or] FrancedétailFrançoise BRETON
N° 22187BENOIST Louis
Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or]
VALOT Philiberte
Chalon-sur-Saône [71 - Saône-et-Loire]
15-01-1782Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] Francedétailunion généalogique de bourgogne
N° 69805BERGER Claude
Tullins (Tullins en Dauphiné) [38 - Isère]
VIBERT Renée
Recey [21 - Côte-d'Or]
24-07-1725Recey-sur-Ource [21 - Côte-d'Or] FrancedétailFrançoise BRETON
N° 30624BERGEROT Jean
Écuelles (MOLAISE) [71 - Saône-et-Loire]
SAULNIER Jeanne
Labergement-lès-Seurre [21 - Côte-d'Or]
24-11-1739Labergement-lès-Seurre [21 - Côte-d'Or] Francedétailunion généalogique de bourgogne
N° 21001BERNARD Jean-François
Guerfand [71 - Saône-et-Loire]
GRANDNÉ Jeanne
Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or]
11-02-1867Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] Francedétailunion généalogique de bourgogne
N° 77812BERNARD Louis Paul
Bligny-lès-Beaune [21 - Côte-d'Or]
FALCY Gabrielle Françoise
Albertville [73 - Savoie]
14-01-1903Dijon [21 - Côte-d'Or] FrancedétailJean-Baptiste DOR
N° 68646BERNAUT Jean-Baptiste
Yverny en Picardie [62 - Pas-de-Calais]
RAV.. Marie
[21 - Côte-d'Or]
06-06-1718Essarois [21 - Côte-d'Or] FrancedétailFrançoise BRETON
N° 22094BERTHELOT Claude
La Chapelle-du-Mont-de-France [71 - Saône-et-Loire]
FRANCOIS Anne
Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or]
02-06-1761Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] Francedétailunion généalogique de bourgogne
N° 77750BERTHELOT Jean
Vigny-lès-Paray (auj. Digoin) [71 - Saône-et-Loire]
CHARLUT Joséphine
Saint-Mesmin [21 - Côte-d'Or]
05-01-1903Dijon [21 - Côte-d'Or] FrancedétailJean-Baptiste DOR
N° 65937BERTHET Jean-François
Villard [74 - Haute-Savoie]
PROVOT Anne
[21 - Côte-d'Or]
06-07-1858Collonges-lès-Premières [21 - Côte-d'Or] FrancedétailDenis BOUILLON
N° 21006BERTON Léonard
Chalon-sur-Saône [71 - Saône-et-Loire]
VIARD Claudine
Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or]
10-04-1860Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] Francedétailunion généalogique de bourgogne
N° 76637BERTRAND Paul Emile
Séderon [26 - Drôme]
FOROY Germaine
Dijon [21 - Côte-d'Or]
03-11-1913Velars-sur-Ouche [21 - Côte-d'Or] FrancedétailCoordinateur MIGRANET
N° 20981BESUCHET Guillaume
Chalon-sur-Saône [71 - Saône-et-Loire]
POURCHER Jeanne
Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or]
12-08-1737Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] Francedétailunion généalogique de bourgogne
N° 22185BILLEQUART Louis-Xavier
Chalon-sur-Saône [71 - Saône-et-Loire]
ROBINET Anne
Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or]
10-11-1783Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] Francedétailunion généalogique de bourgogne
N° 20980BLANC Fleury
Chalon-sur-Saône [71 - Saône-et-Loire]
CULAS Christine
Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or]
12-10-1852Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] Francedétailunion généalogique de bourgogne
N° 77207BLASMEYER Albert
Rouffach [68 - Haut-Rhin]
DOUSSIN Claudine
Bagnot [21 - Côte-d'Or]
02-07-1776Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] FrancedétailBénédicte Flageul
N° 23841BLOUCK Louis
Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or]
WILHLEM Jeanne
Épinac [71 - Saône-et-Loire]
18-03-1869Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] Francedétailunion généalogique de bourgogne
N° 95014BOGÉ Cyprien Emile
Vendeuvre-sur-Barse [10 - Aube]
BOGOT Marie Hyacinthe Catherine
Lorient [56 - Morbihan]
14-02-1914Châtillon-sur-Seine [21 - Côte-d'Or] FrancedétailJean-Baptiste DOR
N° 22107BOILLEAUT Pierre
Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or]
MAGINOT (MAIGNOT) Claudine
Mâcon [71 - Saône-et-Loire]
08-02-1763Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] Francedétailunion généalogique de bourgogne
N° 20985BOILLOT Pierre
Chalon-sur-Saône [71 - Saône-et-Loire]
DAVOISEAU ( ?) Jeanne
Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or]
23-04-1754Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] Francedétailunion généalogique de bourgogne
N° 22112BONNARDOT Antoine
Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or]
CHAPEY Marie
Montcenis [71 - Saône-et-Loire]
13-05-1852Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] Francedétailunion généalogique de bourgogne
N° 22181BONTEM Philippe
Sennecey-le-Grand [71 - Saône-et-Loire]
CHICOTOT Françoise
Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or]
06-12-1836Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] Francedétailunion généalogique de bourgogne
N° 21523BONVALOT Claude
Vielverge [21 - Côte-d'Or]
DEGAND Anne
NILIEU [39 - Jura]
26-12-1776Vielverge [21 - Côte-d'Or] FrancedétailAntoine COUHIER


Fred, Jacques, Sandy - FGW dec 2018 © 2006-2019. Page valide XHTML 1.x Strict et CSS2. Avertissements: cookies, droit d'accès et spam.
Ce site s'affiche mieux dans un navigateur conforme aux standards, voici pourquoi. (7.0.13)