A B C D E F G H J K L M N O P R S T V W | Page suivante |
Fiche | Marié: Nom Prénoms (de) | Mariée: Nom Prénoms (de) | Date | Commune Département Pays | par | |
N° 56990 | COLLIN Joseph [ - ] | ADELON Marguerite ? [71 - Saône-et-Loire] | 09-07-1782 | Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 107213 | JOLY Claude Beaune [21 - Côte-d'Or] | ALIX Louise Cherveux [79 - Deux-Sèvres] | 16-05-1863 | Beaune [21 - Côte-d'Or] France | détail | Catherine LAMONTHÉZIE |
N° 21529 | JANOD Simon Moissey [39 - Jura] | ALLEMAND Jeanne Vielverge [21 - Côte-d'Or] | 18-02-1721 | Vielverge [21 - Côte-d'Or] France | détail | Antoine COUHIER |
N° 22163 | CHAUSSIER François CHÉGNY [71 - Saône-et-Loire] | AMIOT Marie Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] | 13-11-1866 | Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 30610 | MUGNIER Philibert Chalon-sur-Saône ( ST VINCENT) [71 - Saône-et-Loire] | AMYOT Anne Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] | 29-10-1782 | Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 78236 | PASTEUR Jules Léon Saint-Laurent [39 - Jura] | ANDRé Marie Thérèse Octavie Héricourt [70 - Haute-Saône] | 04-02-1903 | Dijon [21 - Côte-d'Or] France | détail | Jean-Baptiste DOR |
N° 22113 | PAVET Claude Pouilly-sur-Saône [21 - Côte-d'Or] | ANTOINET Anne Mont-lès-Seurre [71 - Saône-et-Loire] | 10-08-1762 | Pouilly-sur-Saône [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 77942 | MACHIN Lazare Chissey-en-Morvan [71 - Saône-et-Loire] | ARNAUD Joséphine Antonine Marie Beaune [21 - Côte-d'Or] | 04-11-1891 | Beaune [21 - Côte-d'Or] France | détail | Christine RIGNAULT |
N° 78195 | MILLOT Philomin Augustin Esprels [70 - Haute-Saône] | ATTENCOURT Honorine Charlotte Dijon [21 - Côte-d'Or] | 31-01-1903 | Dijon [21 - Côte-d'Or] France | détail | Jean-Baptiste DOR |
N° 77753 | MATHY Jules Louhans [71 - Saône-et-Loire] | AUGIER Marie Rose Varennes-Saint-Sauveur [71 - Saône-et-Loire] | 07-01-1903 | Dijon [21 - Côte-d'Or] France | détail | Jean-Baptiste DOR |
N° 107210 | GERMAIN Jean Baptiste Dijon [21 - Côte-d'Or] | BAILLYAT DE PRÉCHATEAU Jeanne Hyacinthe Urcel [02 - Aisne] | 17-12-1862 | Beaune [21 - Côte-d'Or] France | détail | Catherine LAMONTHÉZIE |
N° 94701 | VUILLEMIN Louis Jules Épinal [88 - Vosges] | BALLET Marie Stephanie Montureux-et-Prantigny [70 - Haute-Saône] | 12-07-1884 | Dijon [21 - Côte-d'Or] France | détail | Hervé VUILLEMIN |
N° 21005 | THEUREAU Pierre Autun [71 - Saône-et-Loire] | BARBIER Marie Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] | 25-08-1812 | Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 21532 | SABATIER André Saint-Silvin [01 - Ain] | BARBIER Claudine Vielverge [21 - Côte-d'Or] | 26-10-1798 | Vielverge [21 - Côte-d'Or] France | détail | Antoine COUHIER |
N° 127920 | DAGON Charles just [21 - Côte-d'Or] | BARBIER Léontine laure [39 - Jura] | 05-01-1915 | Dijon [21 - Côte-d'Or] France | détail | Gérard QUENAUDON |
N° 77846 | PROUET Anatole Longeau-Percey [52 - Haute-Marne] | BARRAU Jacquette Elisa Castelnaudary [11 - Aude] | 07-09-1871 | Talant [21 - Côte-d'Or] France | détail | Jean-Baptiste DOR |
N° 22141 | FORMEROT François Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] | BARUT Catherine Touches [71 - Saône-et-Loire] | 08-01-1823 | Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 22144 | MOROT Pierre Verdun-sur-le-Doubs (LA VILLENEUVE) [71 - Saône-et-Loire] | BAUDINET Adèle Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] | 24-01-1857 | Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 21780 | BOUDINET Claude Joseph Accolans (Accolaux) [25 - Doubs] | BAUNIER Jeanne Aisy-sous-Thil [21 - Côte-d'Or] | 9-6-1800 | Aisy-sous-Thil [21 - Côte-d'Or] France | détail | Jean-Louis Lanet |
N° 21004 | SOUFLET Claude Saint-Rémy [71 - Saône-et-Loire] | BEAULOT Françoise Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] | 29-09-1819 | Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 22168 | SACLIER Jean-Baptiste Diancey [21 - Côte-d'Or] | BELORGEY Françoise Autun [71 - Saône-et-Loire] | 15-11-1768 | Diancey [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 22173 | LAMBERT Jean Autun [71 - Saône-et-Loire] | BELORGEY Jeanne Diancey [21 - Côte-d'Or] | 15-11-1768 | Diancey [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 76237 | LAFOUGE Jean Saisy [71 - Saône-et-Loire] | BELORGEY Françoise Viévy [21 - Côte-d'Or] | 19-02-1801 | Viévy [21 - Côte-d'Or] France | détail | BERNADETTE TISSOT GIRARD |
N° 22140 | GUYOT Pierre Touches [71 - Saône-et-Loire] | BERGERET Anne Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] | 24-11-1772 | Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 98690 | MORIN Félix Theys [38 - Isère] | BERNARD Madeleine Dijon [21 - Côte-d'Or] | 19-10-1718 | Dijon (Notre dame) [21 - Côte-d'Or] France | détail | Génédauphiné |
N° 22128 | LÉGER Denis Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] | BERRY Jeanne Saint-Désert [71 - Saône-et-Loire] | 20-05-1857 | Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 134296 | MAYETTE Henri Houplin-Ancoisne [59 - Nord] | BERTHIER Zoé Julie Charlotte Peseux [39 - Jura] | 01-10-1898 | Dijon [21 - Côte-d'Or] France | détail | Jean-Luc Vansco |
N° 22177 | MONGELOT Germain CHARNY (?) [71 - Saône-et-Loire] | BERTRAND Marie Barjon [21 - Côte-d'Or] | 07-11-1774 | Barjon [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 98687 | GAUTHIER Jean Claix [38 - Isère] | BESSON Denise Dijon [21 - Côte-d'Or] | 16-07-1715 | Dijon (St Nicolas ) [21 - Côte-d'Or] France | détail | Génédauphiné |
N° 81096 | GUILLAND Gabriel Voudenay [21 - Côte-d'Or] | BILLET Claudine Cordesse [71 - Saône-et-Loire] | 22-06-1772 | Voudenay [21 - Côte-d'Or] France | détail | Christine RIGNAULT |
N° 107044 | DE LA GRANGE Bernard Gabriel Autun [71 - Saône-et-Loire] | BIZOUARD DE MONTILLE Victoire Huberte Marie Edith Beaune [21 - Côte-d'Or] | 04-01-1853 | Beaune [21 - Côte-d'Or] France | détail | Catherine LAMONTHÉZIE |
N° 95014 | BOGÉ Cyprien Emile Vendeuvre-sur-Barse [10 - Aube] | BOGOT Marie Hyacinthe Catherine Lorient [56 - Morbihan] | 14-02-1914 | Châtillon-sur-Seine [21 - Côte-d'Or] France | détail | Jean-Baptiste DOR |
N° 77894 | JOVIN Charles Paul Essertenne-et-Cecey [70 - Haute-Saône] | BOILEAU Anne Anastasie Franxault [21 - Côte-d'Or] | 17-01-1903 | Dijon [21 - Côte-d'Or] France | détail | Jean-Baptiste DOR |
N° 57766 | CHOUMETTE Jacques Vielverge [21 - Côte-d'Or] | BOILIN Anne Brans [39 - Jura] | 24-11-1722 | Vielverge [21 - Côte-d'Or] France | détail | Antoine COUHIER |
N° 20997 | BARON Claude Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] | BONARDOT Louise Chalon-sur-Saône [71 - Saône-et-Loire] | 4-COMP-AN-03 | Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 22178 | LEBLANC Germain Chalon-sur-Saône (ST VINCENT) [71 - Saône-et-Loire] | BONNARD Anne Diancey [21 - Côte-d'Or] | 25-11-0000 | Diancey [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 94974 | CHACATON Claude Yzeure [03 - Allier] | BONTEMPS Marie Appoline Jours [21 - Côte-d'Or] | 14-02-1914 | Châtillon-sur-Seine [21 - Côte-d'Or] France | détail | jb18.dor@gmail.com DOR |
N° 21522 | CUDEY Claude François Montmirey-le-Château [39 - Jura] | BONVALOT Barbe Vielverge [21 - Côte-d'Or] | 03-11-1802 | Vielverge [21 - Côte-d'Or] France | détail | Antoine COUHIER |
N° 77208 | OUACHE François Beaubec-la-Rosière [76 - Seine-Maritime] | BORDE Jeanne Plombières-lès-Dijon [21 - Côte-d'Or] | 05-07-1712 | Dijon [21 - Côte-d'Or] France | détail | Bénédicte Flageul |
N° 103944 | BRÉMONT Léon Paul, représentant de commerce Thurey-le-Mont [25 - Doubs] | BORGEOT Clémentine dite Marie Talant [21 - Côte-d'Or] | 23-05-1908 | Talant [21 - Côte-d'Or] France | détail | Jean-Baptiste DOR |
N° 22164 | VACHET Jean-Baptiste Demigny [71 - Saône-et-Loire] | BOSSU Reine Saint-Jean-de-Losne [21 - Côte-d'Or] | 05-01-1848 | Saint-Jean-de-Losne [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 22182 | MARTIN Claude Saint-Usuge [71 - Saône-et-Loire] | BOULANGEY Madeleine Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] | 13-05-1868 | Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 78252 | GERREBOO Georges Lille [59 - Nord] | BOULOT Jeanne Marie Saint-Mesmin [21 - Côte-d'Or] | 04-02-1903 | Dijon [21 - Côte-d'Or] France | détail | Jean-Baptiste DOR |
N° 56989 | LEBLANC François [ - ] | BOUR Jeanne ? [71 - Saône-et-Loire] | 06-07-1723 | Diancey [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 78042 | MOTTARD Jean Baptiste Albanne [73 - Savoie] | BOURGENOT Marguerite Autrey [70 - Haute-Saône] | 24-01-1903 | Dijon [21 - Côte-d'Or] France | détail | Jean-Baptiste DOR |
N° 22175 | CAMPAROT Nicolas Chalon-sur-Saône (ST GEORGES) [71 - Saône-et-Loire] | BOURRET Anne Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] | 03-02-1705 | Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 78044 | ROUX Joseph Victor Saint-Mesmin [21 - Côte-d'Or] | BOURSON Marie Paris (2ème) [75 - Paris] | 24-01-1903 | Dijon [21 - Côte-d'Or] France | détail | Jean-Baptiste DOR |
N° 61161 | LIGER Denis Blois (SAINT-HONORÉ) [41 - Loir-et-Cher] | BOUVOT Catherine Moutiers-Saint-Jean [21 - Côte-d'Or] | 4-6-1691 | Moutiers-Saint-Jean [21 - Côte-d'Or] France | détail | Liger |
N° 57964 | PHILIPPON Pierre Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] | BOYEAU Charlotte Chalon-sur-Saône [71 - Saône-et-Loire] | 10-01-1816 | Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 68326 | RAYNAUD Michel Rougnat [23 - Creuse] | BREUIL Anne Brazey-en-Plaine [21 - Côte-d'Or] | 27-06-1809 | Brazey-en-Plaine [21 - Côte-d'Or] France | détail | Alain ROYER |
Page suivante |