Page précédente | A B C D E F G H J L M N O P R S T V Z | Page suivante |
Fiche | Marié: Nom Prénoms (de) | Mariée: Nom Prénoms (de) | Date | Commune Département Pays | par | |
N° 77811 | JEAN Henri Emile Langres [52 - Haute-Marne] | COTTENET Amélie Louise Dijon [21 - Côte-d'Or] | 14-01-1903 | Dijon [21 - Côte-d'Or] France | détail | Jean-Baptiste DOR |
N° 23844 | JEANNIARD Louis Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] | TALMARD Marie JULLY [71 - Saône-et-Loire] | 06-01-1847 | Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 23835 | JESSEAUME Jean Labergement-lès-Seurre [21 - Côte-d'Or] | GUYON xx Charnay-lès-Chalon [71 - Saône-et-Loire] | 08-01-1697 | Labergement-lès-Seurre [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 107213 | JOLY Claude Beaune [21 - Côte-d'Or] | ALIX Louise Cherveux [79 - Deux-Sèvres] | 16-05-1863 | Beaune [21 - Côte-d'Or] France | détail | Catherine LAMONTHÉZIE |
N° 64706 | JOULIé Etienne Pézenas [34 - Hérault] | LAMBERT Claudine Seurre [21 - Côte-d'Or] | 1791 | Seurre [21 - Côte-d'Or] France | détail | Patrick GEOFFROY |
N° 64707 | JOULIé Etienne Pézenas [34 - Hérault] | DUBET Claudine Seurre [21 - Côte-d'Or] | 1793 | Seurre [21 - Côte-d'Or] France | détail | Patrick GEOFFROY |
N° 77894 | JOVIN Charles Paul Essertenne-et-Cecey [70 - Haute-Saône] | BOILEAU Anne Anastasie Franxault [21 - Côte-d'Or] | 17-01-1903 | Dijon [21 - Côte-d'Or] France | détail | Jean-Baptiste DOR |
N° 78194 | JULLIEN Emile François Besançon [25 - Doubs] | LAMBERT Jeanne Marie Léonie Lyon (3ème arr. ) [69 - Rhône] | 31-01-1903 | Dijon [21 - Côte-d'Or] France | détail | Jean-Baptiste DOR |
N° 77849 | LABARRE Edouard Langres [52 - Haute-Marne] | JACOTOT Marie Adélaïde Talant [21 - Côte-d'Or] | 03-05-1873 | Talant [21 - Côte-d'Or] France | détail | Jean-Baptiste DOR |
N° 77844 | LABOREY Claude Dijon [21 - Côte-d'Or] | BRICHE Céline Laurence La Bassée [59 - Nord] | 29-07-1871 | Talant [21 - Côte-d'Or] France | détail | Jean-Baptiste DOR |
N° 22091 | LABOURE Jean-Baptiste Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] | ROI Philiberte Autun [71 - Saône-et-Loire] | 30-06-1841 | Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 22136 | LABOURIAUX Guillaume Saint-Martin-en-Bresse [71 - Saône-et-Loire] | RÉGIS Pierrette Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] | 26-02-1759 | Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 76237 | LAFOUGE Jean Saisy [71 - Saône-et-Loire] | BELORGEY Françoise Viévy [21 - Côte-d'Or] | 19-02-1801 | Viévy [21 - Côte-d'Or] France | détail | BERNADETTE TISSOT GIRARD |
N° 22132 | LAJOYE Pierre SAINT-GERVAIS [71 - Saône-et-Loire] | MAUPIED Claudine Pouilly-sur-Saône [21 - Côte-d'Or] | 23-01-1759 | Pouilly-sur-Saône [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 127921 | LAMALLE Claude Curgy [71 - Saône-et-Loire] | JOLY Marie Curgy [71 - Saône-et-Loire] | 06-01-1915 | Dijon [21 - Côte-d'Or] France | détail | Gérard QUENAUDON |
N° 22173 | LAMBERT Jean Autun [71 - Saône-et-Loire] | BELORGEY Jeanne Diancey [21 - Côte-d'Or] | 15-11-1768 | Diancey [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 20984 | LAMI Edmé Chalon-sur-Saône [71 - Saône-et-Loire] | GRAPPIN Elisabeth Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] | 09-01-1764 | Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 22076 | LAMY Jean-Pierre Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] | LYSIS Joséphine Autun [71 - Saône-et-Loire] | 14-10-1857 | Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 21530 | LANCE Estienne Champagney [39 - Jura] | LEMOINE Françoise Vielverge [21 - Côte-d'Or] | 05-02-1732 | Vielverge [21 - Côte-d'Or] France | détail | Antoine COUHIER |
N° 22114 | LARIMEY Pierre Mont-lès-Seurre [71 - Saône-et-Loire] | JEANNIARD Adèle Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] | 30-06-1870 | Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 77785 | LARIOTTE Joseph Dijon [21 - Côte-d'Or] | MILLOT Louise Change [71 - Saône-et-Loire] | 10-01-1903 | Dijon [21 - Côte-d'Or] France | détail | Jean-Baptiste DOR |
N° 77810 | LARMONIER Léonard Saint-Denis-des-Murs [87 - Haute-Vienne] | NOIZE Marie Albertine Saint-Loup-de-la-Salle [71 - Saône-et-Loire] | 14-01-1903 | Dijon [21 - Côte-d'Or] France | détail | Jean-Baptiste DOR |
N° 78232 | LAURANS Jean Claude Fernand Lyon (2ème) [69 - Rhône] | CAUMONT Jeanne Cessey-sur-Tille [21 - Côte-d'Or] | 31-01-1903 | Dijon [21 - Côte-d'Or] France | détail | Jean-Baptiste DOR |
N° 128045 | LAUREAU Louis emile Paris [75 - Paris] | PONSARD Jeanne joséphine Beaune [21 - Côte-d'Or] | 08-01-1872 | Beaune [21 - Côte-d'Or] France | détail | Gérard QUENAUDON |
N° 30622 | LAURENT Vincent Dompierre-les-Ormes [71 - Saône-et-Loire] | HUPT Jeanne Pouilly-sur-Saône [21 - Côte-d'Or] | 13-11-1778 | Pouilly-sur-Saône [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 95094 | LE PRINCE Eugène Pierre Bienaimé Cherbourg [50 - Manche] | RAILLARD Geneviève Henriette Châtillon-sur-Seine [21 - Côte-d'Or] | 14-04-1914 | Châtillon-sur-Seine [21 - Côte-d'Or] France | détail | Jean-Baptiste DOR |
N° 80764 | LE REBOURG DU MONT Louis-Constant Vaux-la-Campagne [14 - Calvados] | CHARLOT Pierrette [21 - Côte-d'Or] | 22-10-1805 | La Roche-en-Brenil [21 - Côte-d'Or] France | détail | Yann BRIAND |
N° 141197 | LE-GALL Jean Yves Marie Longwy-Plougras [22 - Côtes-d'Armor] | GOSSE Marie Louise dit Marguerite Chailly [21 - Côte-d'Or] | 13-07-1915 | Chatillon-sur-Seine [21 - Côte-d'Or] France | détail | QUENAUDON Gérard |
N° 22178 | LEBLANC Germain Chalon-sur-Saône (ST VINCENT) [71 - Saône-et-Loire] | BONNARD Anne Diancey [21 - Côte-d'Or] | 25-11-0000 | Diancey [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 56989 | LEBLANC François [ - ] | BOUR Jeanne ? [71 - Saône-et-Loire] | 06-07-1723 | Diancey [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 127930 | LEDAY René Poitiers [86 - Vienne] | COUSIN Rose aimée fernande Poitiers [89 - Yonne] | 04-01-1915 | Dijon [21 - Côte-d'Or] France | détail | Gérard QUENAUDON |
N° 22154 | LEDRU Jacques Chalon-sur-Saône [71 - Saône-et-Loire] | GARNIER Claudine Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] | 30-01-1742 | Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 22128 | LÉGER Denis Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] | BERRY Jeanne Saint-Désert [71 - Saône-et-Loire] | 20-05-1857 | Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 30628 | LÉGLISE Pierre Gergy (BOUGEOT) [71 - Saône-et-Loire] | PAULIER ? Anne Pouilly-sur-Saône [21 - Côte-d'Or] | 10-07-1690 | Pouilly-sur-Saône [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 60799 | LEMASSON Gilbert Bellegarde-en-Marche [23 - Creuse] | MENARD Françoise Poncey-lès-Athée [21 - Côte-d'Or] | 4-06-1835 | Poncey-lès-Athée [21 - Côte-d'Or] France | détail | Lionel Lemasson |
N° 107831 | LEMOINE Claude françois [60 - Oise] | ROBIN Jeanne Flavigny-sur-ozerain [21 - Côte-d'Or] | 16-06-1711 | Flavigny-sur-ozerain [21 - Côte-d'Or] FRANCE | détail | Marie-Hélène BLONDE |
N° 22152 | LESORT Pierre Autun [71 - Saône-et-Loire] | DEROCHE Marie-Anne Semur-en-Auxois [21 - Côte-d'Or] | 03-11-1711 | Semur-en-Auxois [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 30606 | LEVEQUE Jean-Claude Chalon-sur-Saône [71 - Saône-et-Loire] | MOISSENET Jeanne-Marie Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] | 22-11-1824 | Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 98858 | LIEBERT ? Esclainvilliers [80 - Somme] | LAIGNELET Jeanne Aignay-le-Duc [21 - Côte-d'Or] | 19-2-1754 | Aisey sur Seine [21 - Côte-d'Or] france | détail | Françoise BRETON |
N° 61161 | LIGER Denis Blois (SAINT-HONORÉ) [41 - Loir-et-Cher] | BOUVOT Catherine Moutiers-Saint-Jean [21 - Côte-d'Or] | 4-6-1691 | Moutiers-Saint-Jean [21 - Côte-d'Or] France | détail | Liger |
N° 22146 | LOINDAR(?) Pierre SAINT-CLÉMENT [71 - Saône-et-Loire] | COURTOIS Pierrette Fontangy [21 - Côte-d'Or] | 17-11-1767 | Fontangy [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 67865 | LOUET François [21 - Côte-d'Or] | MALOT Anne Langres (Saint-Pierre de Langres) [52 - Haute-Marne] | 22-01-1692 | Salives [21 - Côte-d'Or] France | détail | Françoise BRETON |
N° 98859 | LOUIS Nicolas Aignay le duc [21 - Côte-d'Or] | JOLLIET Antoinette Oiselay [70 - Haute-Saône] | 29-1-1756 | Aisey sur Seine [21 - Côte-d'Or] france | détail | Françoise BRETON |
N° 77942 | MACHIN Lazare Chissey-en-Morvan [71 - Saône-et-Loire] | ARNAUD Joséphine Antonine Marie Beaune [21 - Côte-d'Or] | 04-11-1891 | Beaune [21 - Côte-d'Or] France | détail | Christine RIGNAULT |
N° 82204 | MACHIN Lazare Chissey-en-Morvan [71 - Saône-et-Loire] | PERRET Eugénie Bourbon-Lancy [71 - Saône-et-Loire] | 30-06-1906 | Dijon [21 - Côte-d'Or] France | détail | Christine RIGNAULT |
N° 122875 | MAES Saturnin Eloi BAVINCHOVE [59 - Nord] | ECOCHARD Marie Geneviève PIRAJOUX [01 - Ain] | 10-10-1843 | Dijon [21 - Côte-d'Or] France | détail | Stéphanie Maes |
N° 69690 | MAIRE Pierre Magny-Vernois [70 - Haute-Saône] | PITOISET Marie Saint-Germain-le-Rocheux [21 - Côte-d'Or] | 15-4-1861 | Saint-Germain-le-Rocheux [21 - Côte-d'Or] France | détail | Françoise BRETON |
N° 83851 | MARILLIER Jean Cheilly-lès-Maranges [71 - Saône-et-Loire] | SAUVAGEOT Claudine Santenay [21 - Côte-d'Or] | 8-08-1741 | Santenay [21 - Côte-d'Or] France | détail | Guy LARGY |
N° 22121 | MARTIN Denis Palleau [71 - Saône-et-Loire] | MOREAU Marie Pouilly-sur-Saône [21 - Côte-d'Or] | 18-09-1736 | Pouilly-sur-Saône [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 22182 | MARTIN Claude Saint-Usuge [71 - Saône-et-Loire] | BOULANGEY Madeleine Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] | 13-05-1868 | Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
Page précédente | Page suivante |