Page précédente | A B C D E F G H J L M N O P R S T V Z |
Fiche | Marié: Nom Prénoms (de) | Mariée: Nom Prénoms (de) | Date | Commune Département Pays | par | |
N° 22149 | SIREDEY Thomas Chalon-sur-Saône [71 - Saône-et-Loire] | RAILLE Gabrielle Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] | 01-05-1781 | Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 21004 | SOUFLET Claude Saint-Rémy [71 - Saône-et-Loire] | BEAULOT Françoise Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] | 29-09-1819 | Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 77852 | STANISLAS Victor Célestin Stanislas Cornillon-Confoux [13 - Bouches-du-Rhône] | RABIER Adélaïde [21 - Côte-d'Or] | 27-04-1874 | Talant [21 - Côte-d'Or] France | détail | Jean-Baptiste DOR |
N° 23830 | TAMISEY Nicolas Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] | LESCHENAUX Françoise Chalon-sur-Saône [71 - Saône-et-Loire] | 03-02-1830 | Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 21005 | THEUREAU Pierre Autun [71 - Saône-et-Loire] | BARBIER Marie Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] | 25-08-1812 | Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 22092 | THEUREAU Pierre Autun (ST JEAN LE GRAND) [71 - Saône-et-Loire] | GERBOLET Christine Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] | 29-05-1781 | Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 78408 | THINLOT François Victor René Tonnerre [89 - Yonne] | HERGOT Louise Eugénie Tonnerre [89 - Yonne] | 09-02-1903 | Dijon [21 - Côte-d'Or] France | détail | Jean-Baptiste DOR |
N° 22108 | THOMAS Jean-Baptiste Mâcon [71 - Saône-et-Loire] | MOISSENET Marie-Pierrette Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] | 04-01-1870 | Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 22171 | THOMAS Thomas Chagny [71 - Saône-et-Loire] | LECLERC Marie Flavigny-sur-Ozerain [21 - Côte-d'Or] | 07-06-1773 | Flavigny-sur-Ozerain [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 30604 | THOMAS Pierre BRAGNY [71 - Saône-et-Loire] | FLEURIE Anne Labergement-lès-Seurre [21 - Côte-d'Or] | 24-11-1745 | Labergement-lès-Seurre [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 98696 | THOMAS Pierre Saint-Seine-sur-Vingeanne [21 - Côte-d'Or] | PATER Françoise Grenoble [38 - Isère] | 10-08-1722 | Dijon ( St Jean ) [21 - Côte-d'Or] France | détail | Génédauphiné |
N° 22188 | THORALIN Jean-Baptiste Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] | TALMARD Marie JULLY (QUINCEY) [71 - Saône-et-Loire] | 05-07-1848 | Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 22116 | TORLOT Henry Navilly [71 - Saône-et-Loire] | LALLEMAND Marguerite Pouilly-sur-Saône [21 - Côte-d'Or] | 20-09-1712 | Pouilly-sur-Saône [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 78491 | TOUSSAINT Victor Adrien Le Creusot [71 - Saône-et-Loire] | FOUGèRES Marie Noémie Guéret [23 - Creuse] | 09-02-1903 | Dijon [21 - Côte-d'Or] France | détail | Jean-Baptiste DOR |
N° 22164 | VACHET Jean-Baptiste Demigny [71 - Saône-et-Loire] | BOSSU Reine Saint-Jean-de-Losne [21 - Côte-d'Or] | 05-01-1848 | Saint-Jean-de-Losne [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 109883 | VAILLANT Jacques ? Presilly [39 - Jura] | THOMAS Nicolle Chevigny en Valiere [21 - Côte-d'Or] | Chevigny-en-Valière [21 - Côte-d'Or] France | détail | Françoise BRETON | |
N° 23829 | VALNO François Labergement-lès-Seurre [21 - Côte-d'Or] | GAUTIER Anne BRAGNY [71 - Saône-et-Loire] | 12-01-1740 | Labergement-lès-Seurre [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 22174 | VANNOT Jacques Saint-Gengoux-le-National [71 - Saône-et-Loire] | VACHOT Anne Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] | 16-01-1719 | Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 22086 | VAUDELIN Jean-Baptiste-Marie Autun [71 - Saône-et-Loire] | SERQUEIL Berthe-Marie Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] | 29-10-1866 | Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 69804 | VAUDEZ Barthelemie Grinière diocèse de Tarentaise [73 - Savoie] | COGNON Huguette Recey [21 - Côte-d'Or] | 30-07-1703 | Recey-sur-Ource [21 - Côte-d'Or] France | détail | Françoise BRETON |
N° 23831 | VIARD Bernard Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] | LÉCRIVAIN Bénigne-Catherine-Françoise-Charlotte Chalon-sur-Saône [71 - Saône-et-Loire] | 05-05-1813 | Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 77720 | VIARD Jules Dijon [21 - Côte-d'Or] | PELTRET Marie Louise Troyes [10 - Aube] | 03-01-1903 | Dijon [21 - Côte-d'Or] France | détail | Jean-Baptiste DOR |
N° 105834 | VIARD François Recey sur ource [21 - Côte-d'Or] | MALGRAS élisabeth Essoyes [10 - Aube] | 12-8-1709 | Recey sur ource [21 - Côte-d'Or] france | détail | françoise Breton |
N° 105529 | VIBERT Nicolas Isme ? en Tarentaise [73 - Savoie] | CLERGET Claudine Recey sur Ource [21 - Côte-d'Or] | 1-2-1690 | Recey sur ource [21 - Côte-d'Or] france | détail | françoise Breton |
N° 30611 | VILLEMEREUX Charles Chalon-sur-Saône (ST GEORGES) [71 - Saône-et-Loire] | GIRARD (?) Marguerite Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] | 21-02-1775 | Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 78495 | VINCENT Léonard Millay [58 - Nièvre] | RONCIN Catherine Millay [58 - Nièvre] | 07-02-1903 | Dijon [21 - Côte-d'Or] France | détail | Jean-Baptiste DOR |
N° 21525 | VION Pierre Soissons-sur-Nacey [21 - Côte-d'Or] | FOUGERE Claude Louise Chassey [39 - Jura] | 25-11-1739 | Vielverge [21 - Côte-d'Or] France | détail | Antoine COUHIER |
N° 56988 | VION François [ - ] | COTTON Jeanne Chassey [39 - Jura] | 27-06-1690 | Vielverge [21 - Côte-d'Or] France | détail | Antoine COUHIER |
N° 20987 | VOIGT Guillaume-François-Frédéric Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] | DELMASSE Marguerite Chalon-sur-Saône [71 - Saône-et-Loire] | 15-04-1811 | Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 22155 | VOISIN Antoine Autun [71 - Saône-et-Loire] | DELBARD Claudine Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] | 06-12-1834 | Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 95404 | VOLK Benjamin Beaune [21 - Côte-d'Or] | GANDON Jeanne Paris [75 - Paris] | 05-01-1848 | Beaune [21 - Côte-d'Or] France | détail | Jean-Baptiste DOR |
N° 94701 | VUILLEMIN Louis Jules Épinal [88 - Vosges] | BALLET Marie Stephanie Montureux-et-Prantigny [70 - Haute-Saône] | 12-07-1884 | Dijon [21 - Côte-d'Or] France | détail | Hervé VUILLEMIN |
N° 69728 | ZOLLINGER Jakob Hermann Oetwil am See (canton de Zûrich) [9140 - Suisse] | VILLAME Claudine Marie Louise Beaune [21 - Côte-d'Or] | 26-10-1881 | Beaune [21 - Côte-d'Or] France | détail | Isabelle FILIP |
Page précédente |